« 1 2 3 4 5 ... 62 63 »

14 февраля во дворе МБОУ «Лицей № 3» состоялся городской митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В честь этого события в Российской Федерации отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Представители администрации Правобережного района, члены ветеранских организаций, педагоги и обучающиеся старших классов лицея почти минутой молчания погибших братчан и возложили цветы к мемориальной доске. Обучающиеся 11 «А» класса: Колмакова Мария, Дараева Алина и Алаев Артём посвятили свое стихотворение солдатам, которые с доблестью и честью прошли Афганскую войну.

          

Просмотров: 22 | Добавил: ДК | Дата: 15.02.2024

Просмотров: 20 | Добавил: ДК | Дата: 13.02.2024

Для получения знаний нет никаких преград, а возраст – не помеха.
25 января  Высшие народные школы Братска отметили День российского студенчества в КДЦ "Современник".
Высшие народные школы в Братске работают с 2011 года по инициативе активиста городской ветеранской организации Валентины Черноусовой. Посещают школы более 14 тыс. пенсионеров. Люди старшего поколения проходят обучение по различным направлениям, посещают клубы по интересам и просто общаются.

     

    

Ссылки на другие источники:

https://vk.com/wall-212842554_2069?ysclid=lrzzj7ke5j967314942

https://bratsk.bezformata.com/listnews/visshih-narodnih-shkol-bratska/126951377/?ysclid=lrzzu7j4bk590032500

Просмотров: 28 | Добавил: ДК | Дата: 26.01.2024

«Ах, святые вечера!», под таким названием 19 января в 17.00 прошли посиделки для старшего поколения в ДК «Юность» .

Гости вместе с ведущей и участницами народного фольклорного ансамбля «Травушка» отправились в увлекательное путешествие в историю, где узнали традиции празднования Святок. Не обошелся вечер и без традиционных крещенских игр, конкурсов, гаданий и песен. В программе приняли участие хореографический коллектив «Парадиз» и ансамбль «Ложкари».

В заключении присутствующие за чашкой чая поделились  своими воспоминаниями, как отмечали традиционные народные праздники их родители, бабушки, какие проводились обычаи, обряды и гадания на Святки и Рождество,  поведали о том, какие интересные истории происходили с ними накануне Крещения.

  Праздник прошел в атмосфере всеобщего веселья, доброты и тепла.

    

Просмотров: 28 | Добавил: ДК | Дата: 21.01.2024

«Светлый праздник Рождества, Рождества Христова - в каждый дом издалека к нам приходит снова" – с таких слов началась интерактивная программа для младших школьников МБОУ СОШ № 8 в доме культуры «Юность» ж/р Сухой 8 января 

Встретила ребят Зима. Она рассказывала, как на Руси праздновали Рождество, об истории и традициях праздника. Очень нужно рассказывать детям о рождественском чуде, чтобы с ранних лет они учились совершать добрые дела и верить в чудеса, ведь с верой в лучшее не страшны никакие невзгоды

Ребята прошли через «Царские ворота» для того, чтобы красны девицы, да добры молодцы стали еще красивее, да удалее. Игры «Рождественская показуха», «Рождественские забавы» принесли не малую радость детям. Зима попыталась узнать у гостей «Чего на елке не бывает», и всячески запутывала их. Но ей это не удалась, потому что дети весело и дружно давали правильные ответы. 

Особое впечатление произвело на гостей гадание «Предсказание в коробке», каждому из присутствующих хотелось узнать, что его ожидает в следующем году. В конце мероприятия все ребята передавали свечу, загадывая самое заветное желание, веря, что оно точно сбудется. Хороший эмоциональный настрой был на протяжении всего мероприятия. У всех участников остались хорошие впечатления о проведенном празднике.

Просмотров: 30 | Добавил: ДК | Дата: 12.01.2024

Поиск по сайту

ПРОЙДИ ОПРОС

Важные телефоны

Внимание

ВНИМАНИЕ

Культура

Культура38

Культура.РФ

Братск

Календарь событий

НОК

Госуслуги

Финансы

Культура.Грантыы


    

Официальный сайт МБУК КДЦ "Современник" г. Братск
Copyright MyCorp © 2013 -  2024
Используются технологии uCoz