« 1 2 3 4 5 6 7 ... 62 63 »

     Мы часто слышим фразу "Героями не рождаются, героями становятся". А задумывались ли вы: "А кто такой герой?".
Именно с этих слов вчера в культурно-досуговом центре "Современник" началась патриотическая встреча "Героями не рождаются" с участниками специальной военной операции и руководителем общественной организации "БРАТский характер".
На ней присутствовали школьники и студенты Правобережного и Падунского районов. В начале встречи Надежда Бобуркова поразила зрителей музыкальным подарком, спев популярную песню "Встанем". С приветственной речью и словами благодарности участникам СВО и всем, кто помогает нашим бойцам, выступил мэр города Братска - Сергей Васильевич Серебренников.
      Встреча прошла в формате "открытого диалога", модератор Константин Кацура задавал нашим гостям вопросы и участники мероприятия получили информацию о том, что происходит в зоне специальной военной операции из первых уст, от непосредственных участников, которыми стали:
- Андрей Анатольевич Дорогобид, руководитель Центра традиционного военно-патриотического воспитания "Ладья", протоиерей, доброволец в зоне специальной военной операции;
- Евгений Сергеевич Куприн, участник специальной военной операции на Украине. Ушел на СВО в числе добровольцев и также Евгений Сергеевич является участником общественной организации "БРАТский характер";
- Алексей Николаевич Димитриев, доброволец, пулеметчик-разведчик в зоне СВО;
- Владимир Николаевич Изюрьев, доброволец, старший стрелок, пулеметчик в зоне СВО.
Гости охотно отвечали на все вопросы и более точно рассказали о происходящей ситуации в зоне СВО, а также рассказали о своих настоящих друзьях, о том, что послужило главной целью их отправки в зону боевых действий и поделились, кто был и есть примером настоящего героя.
Во второй половине встречи участники более подробно узнали о том, зачем помогать нашим бойцам и кто занимается этим в нашем городе. Олег Сергеевич Лапуха, руководитель общественной организации "БРАТский характер" рассказал о деятельности их организации и о том, как они вместе с волонтерским движением "По-братски" посетили первый региональный форум волонтеров СВО "Своих не бросаем".
После диалога модератора и гостей, все желающие из зала могли задать интересующие их вопросы. Спикеры ответили на все и отметили, что вопросы были действительно интересными. В завершении встречи Владимир Изюрьев исполнил две патриотичные песни под гитару.

    

Просмотров: 205 | Добавил: ДК | Дата: 28.11.2023

Всероссийский онлайн-конкурс «30 лет Конституции России - проверь себя!» Проверь свои знания основ Конституции - пройди тест из 10 вопросов на сайте https://constitution.er.ru/ Конкурс продлится до 25 ноября 2023 года

30 – летие Конституции Российской Федерации - Проверь себя!

constitution.er.ru

30 – летие Конституции Российской Федерации - Проверь себя!

 

Просмотров: 29 | Добавил: ДК | Дата: 21.11.2023

11 ноября в День синички подвели (с награждением участников) итоги акции "Каждой пичужке наша кормушка" !

 

 

Просмотров: 64 | Добавил: ДК | Дата: 21.11.2023

Юбилейная праздничная программа  хореографической студии "Новое поколение" "Давайте устроим большой хоровод!"

Просмотров: 99 | Добавил: ДК | Дата: 20.11.2023

«Кто с песней живет, того кручина неймет!» под таким названием в Доме культуры «Юность» ж/р Сухой 10 ноября в 17.00 час., состоялся юбилейный концерт народного фольклорного ансамбля «Травушка». Хлебосольная хозяйка совместно с участницами ансамбля радушно встретили гостей, пришедших на праздник. В ходе концерта зрителей познакомили с русскими обрядами и обычаями, с задором исполнили частушки и хороводы. Мероприятие сопровождалось красочной видео – презентацией. На вечере было сказано немало добрых слов в честь юбиляров.

Замечательный вечер завершился ярким финальным номером. В исполнении ансамбля и участниц коллектива прошлых лет прозвучала песня «Да трава, моя травушка».

    

Видеопрезентация 

Просмотров: 68 | Добавил: ДК | Дата: 14.11.2023

Поиск по сайту

ПРОЙДИ ОПРОС

Важные телефоны

Внимание

ВНИМАНИЕ

Культура

Культура38

Культура.РФ

Братск

Календарь событий

НОК

Госуслуги

Финансы

Культура.Грантыы


    

Официальный сайт МБУК КДЦ "Современник" г. Братск
Copyright MyCorp © 2013 -  2024
Используются технологии uCoz