15:30
Декада добра и уважения

Декада добра и уважения

Летят года, за ними не угнаться —
Спешат часы, сменяя день за днём...
Но знаю, не устану удивляться
Тем временем, что осенью зовём.

Всё в нём высоко, мудро и прекрасно:
И золото листвы, и снега чистота.
В нём мудрость зрелых лет

Окликнет вдруг внезапно,
В лукавых зеркалах светлеет седина...

Октябрь — дождливый месяц в ожиданье снега
Итог труда, любви, веселых летних дней
В знак преклоненья перед жизнью человека
Нам дарит праздник пожилых людей.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям мудрого возраста.

В декаду пожилых людей в КДЦ «Современник» прошел ряд мероприятий:

1 октября ДК «Юность» ж/р Сухой гостеприимно распахнул свои двери и пригласил на праздничную программу «Звени частушка» в обновленный зрительный зал после ремонта. Песни, веселые частушки, задорные танцы радовали зрителей.

4 октября в ДК «Транспортный строитель» прошла встреча пожилых людей с представителями пенсионного фонда и фонда социального страхования.

Была организована Ретро – выставка «Бабушкин сундук»

Трудно представить, что предметы, которыми пользовались в 1950-х и даже раньше, уже вещи прошлого века. Так устроена человеческая память, что со временем что то забывается, и нам приятно погружаться в воспоминания, заново проживая милые сердцу годы.

Часть фойе в ДК была задекорирована под старую комнату. В центре экспозиции находился стол с самоваром, старинными чайными принадлежностями. Все скатерти, рушники, кружева и накидки изготовлены вручную. На выставке можно было увидеть венский стул и старую швейную машинку, проигрыватель с пластинками и часы с кукушкой, модные женские чулки, перчатки и различные шляпки, торшер и трюмо с зеркалом со старыми открытками, дефицитный пылесос, ковер и много различных предметов обихода Советского времени.

Вещи для создания уютного уголка, которым в течение недели можно было любоваться и согревать душу, собирали всем ДК. Это лишний раз говорит о том, как дороги нам вещи хранящие печать времени.

В этот же день прошла праздничная программа «Один день из жизни Осени». Зрители увидели шуточное театрализованное представление с участием лесных жителей и главной героини праздника Осени.

В концертной программе приняли участие не только знакомые всем творческие коллективы КДЦ: Народный ансамбль песни «Русское поле» (рук. В. Завалко, аккомпаниатор П. Казаков), танцевальный коллектив «Сибирячки» (рук. Н. Трегубова), вокальный ансамбль «Другиня» (рук. О. Козырь), Народный фольклорный ансамбль «Травушка» (рук. М. Стройлова), вокальный ансамбль «Калинушка» ж/р Сухой (рук. В. Шмакова. С особой теплотой и радушием встречали жители Правого берега гостей из Падунского района: ансамбль песни «Братчанка» (рук. А. Юрьев) и ансамбль песни «Рябинушка» (рук. В. Шмакова).

В течение всего праздника зрители слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, хорошего настроения, активного долголетия. Начальник департамента культуры Е. Гудков, заместитель председателя комитета по управлению Правобережным районом администрации г. Братска С. Иванов, Председатель Совета ветеранов Правобережного района Л. Разуваева сказали теплые слова в адрес присутствующих гостей, пожелали им здоровья и счастья.

6 октября ДК «Транспортный строитель». Танцы для людей мудрого возраста «Старая пластинка» «Закружилась в танце Осень».

Это место, где пенсионеры могут почувствовать себя раскованно и танцевать, как в молодости под любимые мелодии. На танцевальной площадке легко двигаются милые дамы и элегантные кавалеры.

Организаторы отмечают, что с каждым разом танцевальные вчера посещают всё больше людей. Главный плюс – мероприятие совершенно бесплатное, и каждый желающий может прийти на танцы. Здесь можно не только отдохнуть, вспомнить молодость, но и познакомиться с приятными жизнерадостными людьми и пообщаться.

 

Годы как листья уносятся в прошлое.
Пусть сединою виски запорошены -
Вы для нас самые добрые, близкие,
И до земли поклонимся вам низко мы.

Не поддавайтесь болезням и старости,
Век проживите, не зная усталости.
Дети взрослеют, и семьи рождаются,
Жизнь не стоит, ваша жизнь продолжается.

 

 

Просмотров: 360 | Добавил: ДК
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту

ПРОЙДИ ОПРОС

Важные телефоны

Внимание

ВНИМАНИЕ

Культура

Культура38

Культура.РФ

Братск

Календарь событий

НОК

Госуслуги

Финансы

Культура.Грантыы


    

Официальный сайт МБУК КДЦ "Современник" г. Братск
Copyright MyCorp © 2013 -  2024
Используются технологии uCoz