11:49
Новая книга находит своих читателей.

Новая книга находит своих читателей.

Вышла в свет новая книга авторов Правого берега «Братский самородок». В неё вошли произведения 17 авторов. И теперь, некоторые из них, проводят творческие встречи. Так состоялась первая встреча - 7 декабря, по приглашению педагогов и учеников 10-А класса школы №39 с Машкиной Екатериной. Она рассказала об авторах, вошедших в эту книгу. А также о своей творческой жизни и своих достижениях. Затем почитала свои любимые стихи. И, конечно же, о любимом г. Братске, в канун его дня рождения.

Вторая творческая встреча прошла 12.12.2017 г. в школе №8, с учащимися старших классов и педагогами. Она была организована с авторами: поэтессами Е.Машкиной, В.Палагиной, А.Распутиной и прозаиком Н.Полехиным.

Е.Машкина рассказала о новом сборнике произведений. Затем почитала свои стихи, начиная стихотворением «Мой город», в день его рождения… Затем слово было предоставлено Палагиной Валентине Александровне. И она тоже прочитала свои стихи о Братске, и о природе родного края. Анастасия Распутина рассказала о любви к своему городу стихотворением «Братск». И порадовала всех новыми стихами. И, в завершении встречи, Николай Полехин представил своё новое произведение – сказку «Половинки счастья». Необычный сюжет заставил прислушаться и пофантазировать о создании нашей Земли и любви на нашей планете…

А 15 декабря состоялась третья встреча в школе № 34, по приглашению библиотекарей Москвиной Е.В. и Шемелиной Т.В.

В уютном зале библиотеки Е.Машкина рассказала о творческой жизни авторов и их литературных достижениях учащимся 9-х классов. А затем почитала свои стихи, начиная с посвящения любимому городу. По просьбе Москвиной Е.В., она представила стихотворение «Бой в горах Афганистана». Валентина Палагина рассказала, как она приехала в Братск, как была в числе его первостроителей своими стихотворениями… А Николай Полехин представил книги и литературные журналы, в которых опубликованы его произведения, закончив своей новой сказкой «Половинки счастья».

На всех встречах учащиеся познакомились с Братскими авторами, их произведениями, достижениями и сделали для себя какие-то открытия…

Всем школам была подарена новая книга – сборник произведений «Братский самородок», которой мы пожелаем доброго пути! Приглашаем всех братчан в мир поэзии и прозы литературного клуба «Братский самородок».

 

Просмотров: 253 | Добавил: ДК
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск по сайту

ПРОЙДИ ОПРОС

Важные телефоны

Внимание

ВНИМАНИЕ

Культура

Культура38

Культура.РФ

Братск

Календарь событий

НОК

Госуслуги

Финансы

Культура.Грантыы


    

Официальный сайт МБУК КДЦ "Современник" г. Братск
Copyright MyCorp © 2013 -  2024
Используются технологии uCoz