« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 62 63 »

Юбилейная праздничная программа  хореографической студии "Новое поколение" "Давайте устроим большой хоровод!"

Просмотров: 105 | Добавил: ДК | Дата: 20.11.2023

«Кто с песней живет, того кручина неймет!» под таким названием в Доме культуры «Юность» ж/р Сухой 10 ноября в 17.00 час., состоялся юбилейный концерт народного фольклорного ансамбля «Травушка». Хлебосольная хозяйка совместно с участницами ансамбля радушно встретили гостей, пришедших на праздник. В ходе концерта зрителей познакомили с русскими обрядами и обычаями, с задором исполнили частушки и хороводы. Мероприятие сопровождалось красочной видео – презентацией. На вечере было сказано немало добрых слов в честь юбиляров.

Замечательный вечер завершился ярким финальным номером. В исполнении ансамбля и участниц коллектива прошлых лет прозвучала песня «Да трава, моя травушка».

    

Видеопрезентация 

Просмотров: 73 | Добавил: ДК | Дата: 14.11.2023

Видеорепортаж с фестиваля самодеятельных коллективов "Круг земного бытия"

Просмотров: 85 | Добавил: ДК | Дата: 10.11.2023

«Единство зажигает сердца!» - под таким лозунгом в Доме культуры «Транспортный строитель» в жилом районе Осиновка прошел XI Фестиваль самодеятельных коллективов «Круг земного бытия», посвященный Дню народного единства. Он собрал на одной сцене вокальные и танцевальные ансамбли и солистов из Братска, Братского и Нижнеилимского районов. И каждый из 34-х ярких концертных номеров был посвящен России и многочисленным народам, населяющим нашу огромную дружную страну.

По традиции, открыли празднование Дня народного единства гимном Российской Федерации. Председатель управления по Правобережному району администрации Братска Дмитрий Красько поздравил собравшихся в зале братчан и гостей города от имени мэра Сергея Серебренникова.

- Разрешите поздравить вас с действительно великим праздником - Днём народного единства, днём становления нашей с вами самосознательности, нашего многонационального народа. В этот день именно люди из народа поднялись на восстание, объединили вокруг себя наши с вами население против польских захватчиков. Этот день принёс нам с вами ту долгожданную независимость, свободу, самосознательность, которую мы несём до сих пор. Поздравляю вас с великим праздником, дорогие правобережцы! - обратился к зрителям Дмитрий Красько.
От имени большого и гостеприимного коллектива КДЦ «Современник» многочиленных гостей фестиваля поприветствовала солистка Надежда Бобуркова с песней «Россия — это мы».
Одним из наглядных примеров давней дружбы и единения разных народов на русской земле является русско-татарский ансамбль «Ляйсан» (в переводе - «весенний дождик»).

- Мы приготовили татарскую песню «Эйе шул, шулай шул» - переводится «Так, все так». Во-первых, нам хочется нести людям свою кулььтуру. Во-вторых, наш русско-татарский ансамбль сам про себе служит примером единения. Нам самим это нужно, мы всегда заняты делом. Мы поздравляем от всего нашего коллектива всех наших братчан с Днем народного единства и желаем быть такими же едиными, как мы в своем ансамбле! Жить дружно, долго, весело и хорошо! - пожелала солистка ансамбля «Ляйсан» Райма Корнетова.

Ансамбль веселых мальчишек-ложкарей "Мираж" из села Кобляково под руководством наставника Ольги Ёжиковой постоянно гастролирует по Братскому району и радует зрителей танцевальными и вокальными номерами. На этот раз они приготовили к фестивалю песню, посвященную нашей Родине.
- Мы исполним песню «Матушка-Россия». Наш ансамбль принимает участие в этом фестивале, потому что это народный день единства! Здесь сегодня все — кобляковские, сахаровские, дубынинские! И мы тоже принимаем участие, потому что гордимся своим клубом и своей деревней! - заявили Руслан и Слава.

Ансамбль лирической песни «Надежда», объединяющий работников (точнее, работниц) дошкольных учреждений, в своем нынешнем составе выступает уже 15 лет. Это один из многочисленных творческих коллективов КДЦ «Современник», в которых юные и взрослые братчане могут найти применение своим талантам.
- Мы всегда стараемся поддерживать коллектив КДЦ, участвуем в различных концертных программах. Мы ездили в Железногорск-Илимский на фестиваль «Поющее Приангарье» и уже второй год участвуем в фестивале «Круг земного бытия», посвященном Дню народного единства. У нас в репертуаре лирические песни, немного русских народных. Мы радуем всех! Наш коллектив такой, более молодой, нас любят, и мы всех любим! Так что с удовольствием поем, везде принимаем участие! - рассказали участницы ансамбля «Надежда».

Кежма, Кобляково, Шумилово, Речушка, Дубынино, Калтук, Видим, Прибрежный, Илир — с каждым годом ширится круг представленных на фестивале самодеятельных коллективов. Растет число желающих подарить землякам свет и тепло своего таланта. Здесь, в уютных стенах ДК «Транспортный строитель» всегда рады гостям — и потому следующему, двенадцатому, фестивалю непременно быть!

- Мы приехали на этот фестиваль по приглашению организаторов. В прошлом году выступали здесь впервые, и нам очень понравилось. Ну и вот сегодня мы опять здесь! - поделилась участница коллектива «Сибирячка» из поселка Шумилово Братского района Оксана Карнаухова. - Мы привезли новые песни про Россию, соответственно, так как сегодня праздник народного единства. Ну и Россия - самое главное, это наша душа, наша Родина!

Ссылка на фото: https://vk.com/album-213773263_301457868    


 

Просмотров: 49 | Добавил: ДК | Дата: 07.11.2023

Просмотров: 26 | Добавил: ДК | Дата: 25.10.2023

Поиск по сайту

ПРОЙДИ ОПРОС

Важные телефоны

Внимание

ВНИМАНИЕ

Культура

Культура38

Культура.РФ

Братск

Календарь событий

НОК

Госуслуги

Финансы

Культура.Грантыы


    

Официальный сайт МБУК КДЦ "Современник" г. Братск
Copyright MyCorp © 2013 -  2024
Используются технологии uCoz